РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



24.10.2018

Фестиваль студенческих объединений РГГУ


24 октября 2018 года в РГГУ прошёл первый этап Фестиваля студенческих объединений, организованный Объединённым советом обучающихся РГГУ. Второй год с момента образования фестиваль собирает активистов университета, которые состязаются за звание команды №1.

DSC_0154.JPGDSC_0287.JPG

Студенты активно взаимодействовали с участниками фестиваля, изучали красочные стенды, подготовленные объединениями, дегустировали угощения со «сладких столов», участвовали в конкурсах и получали призы от организаторов.

DSC_0230.JPGDSC_0168.JPG

По словам председателя Студсовета ИЛ Александра Симанычева, для студенческих объединений данный фестиваль является отличной возможностью себя представить и популяризировать. «Мы специально подготовили буклеты, которые рассказывают о нашей деятельности. У людей есть возможность узнать о грядущих мероприятиях, поучаствовать в них и вступить в наши ряды», – говорит Александр.

DSC_0161.JPGDSC_0189.JPG

Председатель Студсовета ФИСБ Яков Милютин рассказал об успехах своего объединения. По словам Якова, последние два года Студсовет ФИСБ участвует во всех внутриуниверситетских мероприятиях. «Мы планируем сотрудничать с ФАДом по поводу осеннего бала, недавно начали активно взаимодействовать с Киберлигой РГГУ, совместно с которой проходят турниры по такой дисциплине как Overwatch. Мы сейчас стараемся интегрироваться везде».

DSC_0258.JPG

Также Яков отметил, что для студенческих объединений подобные мероприятия – удачная возможность рассказать о себе и найти новых друзей. «На фестивале студенты узнают, что происходит внутри вуза, потому что зачастую за рамки собственного факультета никто не выходит. Подобные фестивали помогают привлечь к нашим мероприятиям новых людей и сделать студенческую жизнь в университете лучше», – уверен Яков.