РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



28.09.2018

РГГУ в репутационном рейтинге RUR


По данным агентства RUR от 11 сентября 2018 года, РГГУ занял 39 место в России и 374 место в мире в Round University Rаnking (RUR).

Репутация является одним из важнейших факторов конкурентоспособности университета на мировой арене. Именно репутация, имя университета, его бренд во многом определяют привлекательность вуза для потенциальных абитуриентов и профессорско-преподавательского состава.

Round University Rаnking (RUR) является первым глобальным рейтингом университетов российского происхождения. За восемь лет существования рейтинга 930 ведущих университетов из 80-ти стран мира приняли в нем участие. Методология основного (общего) рейтинга включает 20 отдельных индикаторов, сгруппированных в 4 направления измерения: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации, уровень финансовой устойчивости. Основой репутационного рейтинга RUR является опрос 10 000 представителей академического сообщества. Респондентов просят выбрать до 15-ти университетов, лучших с точки участников опроса по качеству преподавания и уровню научных исследований.

Поздравляем коллектив РГГУ с почетным местом в мировом репутационном рейтинге!