Церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ 2018 года
06.07.2018

Церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ 2018 года


6 июля в РГГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2018 года.

Участники и гости церемонии собрались во внутреннем дворе вуза под аккомпанемент музыкального оркестра. Далее последовало выступление ансамбля барабанщиц, и, под гром аплодисментов, с напутственной речью на сцену вышел исполняющий обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородов. 

KHAB0409.JPG

«Добрый день, дорогие друзья, дорогие наши выпускники, их родители, родственники и товарищи! – произнес Александр Борисович. – Огромное вам спасибо за то, что в это напряженное время проведения в Москве и других городах Чемпионата мира по футболу вы нашли время прийти сегодня сюда, в Российский государственный гуманитарный университет, и получить дипломы о высшем образовании. Уверен, что чемпионат закончится, а вы продолжите в разных формах обучение здесь. Мы об этом мечтаем, во всяком случае. Очень рады сегодня видеть ваши светлые лица, очень рады тому, что можем вместе с вами этот праздник отмечать. Каждый из вас прошел очень нелегкий путь. Многие активно занимались научно-исследовательской деятельностью, честь им и хвала, не забывали участвовать в волонтерском движении и других замечательных общественных делах, которых немало в российской высшей школе. Все это – колоссальная, яркая палитра воспоминаний об этих годах, которые вы прожили в РГГУ. Я хочу сердечно поздравить вас с этим знаменательным днем окончания замечательного  Российского государственного гуманитарного университета. Спасибо вам большое!».

KHAB0445.JPGKHAB0442.JPG

К поздравлениям присоединился президент РГГУ Е.И. Пивовар. Пожелав ребятам успехов в будущем, Ефим Иосифович посоветовал им не останавливаться на достигнутом.  «Дорогие выпускники Российского государственного гуманитарного университета 2018 года! Я, прежде всего, хочу от всей души вас поздравить с тем, что вы сегодня получаете дипломы РГГУ. Я поздравляю и ваших родителей, родных и близких с этим для вас уникальным, очень важным, великим событием в жизни. Я надеюсь, что вы получили многое из того, что могли получить в стенах родного университета. Но теперь, надеюсь, вы поймете, что вам нужно продолжать этот процесс, потому что в наше время нельзя получить диплом и на этом закончить образование. Этим надо заниматься всю жизнь, и наш университет предоставляет вам целую палитру возможностей в этом плане. Я бы хотел, чтобы вы использовали эти возможности. Хочу также сказать, что вы вошли в огромную, многотысячную семью, которая называется РГГУ. Теперь вы не просто студенты, вы уже выпускники одного из выдающихся, а для нас – самого главного университета, чем вы можете по праву гордиться, и с чем я вас поздравляю! В добрый путь, мои дорогие!».

KHAB0476.JPG

По традиции, была прочитана «Клятва выпускника РГГУ»: «Мы окончили Российский государственный гуманитарный университет. Мы получили гуманитарное образование. Это значит, мы приобщились к духовным ценностям. Призваны сохранять и преумножать культурное достояние человечества. Во всей нашей будущей профессиональной деятельности проявлять гуманность, терпимость, в сложных и спорных ситуациях стремиться достигать согласия, уважать права личности, соблюдать этические нормы, заповеданные великими творениями духа. Мы, выпускники Российского государственного гуманитарного университета, клянемся защищать права человека и никогда не использовать свои знания во вред людям. Клянемся, клянемся, клянемся!».

KHAB0511.JPGKHAB0541.JPG

На этой ноте виновники торжества выпустили в небо белых голубей и огромный шар выпускников РГГУ – 2018, а над РГГУ рассыпался золотой салют из конфетти. Затем каждый выпускник получил диплом из рук исполняющего обязанности ректора, а медаль – от декана своего факультета или директора института.

KHAB2475.JPGKHAB0774.JPGKHAB3257.JPG

Желаем выпускникам успехов, радости и счастья!

Галерея

 



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.