Открытый семинар «Наш город» в РГГУ
06.03.2018

Открытый семинар «Наш город» в РГГУ


27 февраля 2018 года в стенах Российского государственного гуманитарного университета прошел открытый семинар «Наш город», посвященный работе портала Правительства Москвы, организованный кафедрой маркетинга и рекламы ИЭУП РГГУ.

IMG_20180227_121444.jpg IMG_20180227_123312.jpg

Семинар проводила руководитель ГКУ «Московский центр “Открытое правительство”» Наталья Павловна Климова. На нем присутствовали студенты факультета управления РГГУ, обучающиеся по направлению «реклама и связи с общественностью». В ходе обсуждения были озвучены следующие направления работы: оповещение студентов об интерактивных сервисах взаимодействия органов власти с жителями города и привлечение молодых людей, неравнодушных к судьбе города.

Для того, чтобы сообщить о проблеме в мегаполисе, требуется лишь зайти на сайт http://gorod.mos.ru. Портал GOROD.MOS.RU — это проект, разработанный с целью улучшения качества жизни горожан и облика Москвы через активное участие москвичей в жизни столицы. Контролируя состояние инфраструктуры, проезжей части, транспортных узлов, освещения, уборки, а также благоустройство территорий и многое другое, население помогает органам исполнительной власти города Москвы своевременно устранять возникшие сбои.

IMG_20180227_124040.jpg

За 6 лет работы портала было решено более двух миллионов проблем, а количество зарегистрированных пользователей приблизилось к миллиону. При этом выяснилось, что большинство посетителей сайта желают только наблюдать за происходящим, и лишь немногие готовы оставить заявку.

Был отмечен интересный факт, что лишь в 10% дворов города Москвы живут самые активные жители, остальных какие-либо проблемы окружающей среды мало интересуют. Около двух лет назад на городских щитах появилась реклама, которая призывала граждан обращаться на сайт портала. Студенты отметили малую эффективность этой рекламы, в связи с чем Н.П. Климова предложила организовать конкурс на лучшую рекламу среди молодежи.

Проект находится на стадии совершенствования.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.