РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



16.11.2017

Встреча студентов РГГУ с представителями Посольства Республики Корея


9 ноября 2017 года в РГГУ состоялась встреча студентов с представителями Посольства Республики Корея. На тему «Мысли о Корее» выступили Полномочный Министр, Советник Посольства Республики Корея в РФ г-н Ли Дониль, Первый Секретарь Посольства Республики Корея в РФ г-жа Ви Мёндже и сотрудник Посольства Республики Корея в РФ г-н Ким Сондже.

IMG_0339.jpg

IMG_0321.jpg

Лекция заинтересовала как студентов, так и преподавателей. Присутствовали не только молодые специалисты, сфера деятельности которых напрямую связана с Корейским полуостровом, его историей, языком и культурой, но и те, кто изучает политическое и экономическое устройство всего Азиатского региона. Так, например, во встрече приняли участие студенты Института восточных культур и античности, Института лингвистики, Института филологии и истории, факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ.

IMG_0391.JPG

IMG_0395.JPG

Основной темой лекции стал культурно-социальный аспект экономической ситуации в Республики Корея. Дипломаты рассказали о современных тенденциях развития русско-корейских отношений, а также через видеоряд ближе познакомили студентов с корейской культурой. Были продемонстрированы результаты социологических опросов, проведенных в России и в Республике Корея. Из них можно было узнать, как иностранные граждане отзываются о Корее и России: что их удивляет, что они считают необычным или, напротив, близким для обеих стран.

IMG_0420.JPG

IMG_0423.JPG

В программу встречи была включена викторина, за правильные ответы в которой полагались призы. Студенты успешно справились с вопросами, продемонстрировав хорошее знание корейской географии, истории и культуры. В финале все присутствующие имели возможность задать дипломатам свои собственные вопросы и получить на них развёрнутые ответы.

IMG_0464.JPG

IMG_0467.JPG

По окончании лекции в университетской столовой состоялся фуршет, на котором можно было попробовать блюда корейской национальной кухни.