В РГГУ создан Историко-консультативный центр «Волонтёры Победы»

Соответствующее соглашение подписали 9 ноября 2017 года исполняющий обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородов и руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» О.Н. Амельченкова.

IMG_0738.jpg

IMG_0706.JPG

Движение «Волонтёры Победы» имеет в своих рядах более 180 000 человек из разных регионов страны, но первый Историко-консультативный центр создан именно в РГГУ. Основные цели этого центра – массовое вовлечение студенческой молодёжи в мероприятия гражданско-патриотической направленности, популяризация исторического знания, обеспечение обмена опытом между поколениями,  использование современных форматов в реализации гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи, поиск и отбор историко-документальных материалов при подготовке и организаций мероприятий для студентов, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, консультативная помощь при уборке и благоустройстве памятных мест, вовлечение экспертов-историков в работу с молодежью, а также развитие студенческого самоуправления.

IMG_0564.jpg

IMG_0620.jpg

IMG_0647.jpg

Руководителем Историко-консультативного центра стал студент 4-го курса ФАД Иван Кулаков.

IMG_0729.jpg

IMG_0772.jpg