Новости - РГГУ.РУ
17.03.2017

Совместная докторантура РГГУ и Казахского национального университета им. аль-Фараби

13 марта 2017 года подписано соглашение о реализации совместной программы докторантуры между РГГУ и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби, являющееся дополнительным по отношению к рамочному договору о сотрудничестве между двумя вузами от 30 марта 2011 года.

Выпускники программы смогут получить диплом PhD 6D051500 по специальности «Документоведение, архивоведение и документационное обеспечение управления». Соглашение, являющееся логическим продолжением подписанного в мае 2016 года договора об открытии совместной международной магистерской программы «Теория и практика работы с электронными документами в управлении и архивах» предполагает организацию совместного руководства докторантами, проведение стажировок для докторантов при грантовой поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан, организацию совместных научно-исследовательских мероприятий. Координатором программы докторантуры от РГГУ по предложению казахской стороны будет являться декан факультета документоведения и технотронных архивов, профессор Г.Н. Ланской, с которым в марте 2017 года был заключен соответствующий меморандум о сотрудничестве.

Соглашение о реализации совместной программы докторантуры рассчитано на пятилетний срок.

15.03.17(1).jpeg

15.03.17(2).jpeg