РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



15.06.2016

Визит посла Индии в РГГУ

В ходе визита был продлен Меморандум о взаимном сотрудничестве сроком на два года


9 июня состоялась встреча ректора РГГУ, доктора философских наук, профессора Е.Н. Ивахненко и Его Превосходительства господина Панкадж Сарана, Чрезвычайного и Полномочного посла республики Индия в РФ.

Встрече предшествовали переговоры между Международным учебно-научным Центром Южной Азии, Управлением международных связей и Культурным центром им. Дж. Неру Посольства Индии в РФ о дальнейшем сотрудничестве и обсуждении программы академических обменов.

В ходе визита Его Превосходительства господина посла между РГГУ и Международным Советом по культурным связям (ICCR) при Министерстве иностранных дел Индии был продлен Меморандум о взаимном сотрудничестве сроком на два года.

DSC_0413.JPG

На переговорах также присутствовали: директор Культурного центра им. Дж. Неру господин Ашиш Шарма, проректор РГГУ по инновационным международным проектам, профессор В.И. Заботкина, директор Международного учебно-научного Центра изучения Южной Азии РГГУ, профессор А.А. Столяров.

Впервые Меморандум о взаимном сотрудничестве между РГГУ и ICCR был подписан в мае 2011 года. За этот период РГГУ посетили три профессора из индийских университетов, которые в течение весеннего семестра читали лекции на английском языке о современной политике и экономическом сотрудничестве Индии в эпоху глобализации студентам факультета международных отношений и внешней политики, а также экономического факультета.