Новости - РГГУ.РУ
26.05.2016

Заведующий кафедрой русского языка Института лингвистики РГГУ, профессор М.А. Кронгауз стал одним из авторов хрестоматии по русскому языку для англоязычных студентов

Р​В издательстве Routledge вышла в свет хрестоматия по русскому языку. Автор - старший преподаватель русского языка Школы славянских и восточноевропейских исследований Университетского колледжа Лондона, Великобритания (UCL) Лидия Буравова. Хрестоматия «The RoutledgeIntermediate Russian Reader» предназначена для студентов, изучающихрусский язык, число которых неуклонно растет в Великобритании.

​Среди авторов хрестоматии – такие видные писатели как Даниил Хармс, Василий Аксенов и др.​

​Один из разделов хрестоматии включает в себя главу из книги проф., д.ф.н., зав. кафедрой русского языка Института лингвистики РГГУ М. А. Кронгауза «Русский язык на грани нервного срыва».

​Коллектив РГГУ поздравляет Максима Анисимовича с яркой публикацией.

image.jpeg image.jpeg