Скончался Владимир Маркович Магидов (22.03.1938 - 24.11.2015)
Скончался Владимир Маркович Магидов (22.03.1938 - 24.11.2015)
25.11.2015

Скончался Владимир Маркович Магидов (22.03.1938 - 24.11.2015)

В.М. Магидов скончался в ночь с 23 на 24 ноября 2015 года.


Ректорат Российского государственного гуманитарного университета с глубоким прискорбием извещает о том, что в ночь с 23 на 24 ноября 2015 года скончался доктор исторических наук, заслуженный профессор Российского государственного гуманитарного университета Владимир Маркович Магидов.

На протяжении более тридцати лет работы в Московском государственном историко-архивном институте и затем в Историко-архивном институте Российского государственного гуманитарного университета Владимир Маркович внес неоценимый вклад в развитие академической науки и в профессиональную подготовку специалистов высшей квалификации. Он основал в стенах Историко-архивного института РГГУ факультет технотронных архивов и документов, заведовал в нем кафедрой аудиовизуальных документов и архивов. Созданные им научные исследования в области историографии, источниковедения и архивоведения аудиовизуальных документов и визуальной антропологии широко известны в нашей стране и во всем мире.

Владимир Маркович был исключительно интеллигентным и светлым человеком.

Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Владимиром Марковичем состоится 27 ноября (пятница) в 10.00 в помещении морга МНИИСП им. Склифосовского по адресу Б. Сухаревская пл., д.3, корп. 9.

Кремация в 12.00 на Хованском кладбище.

MIR_9715.jpg


Правительственная телеграмма

Уважаемые коллеги!

Федеральное архивное агентство выражает глубокое соболезнование коллективу, родным и близким в связи с кончиной Владимира Марковича Магидова – известного учёного, внесшего большой вклад в развитие отечественного архивного дела и воспитавшего несколько поколений российских архивистов.

Разделяя вашу глубокую скорбь, просим принять наши слова утешения и поддержки.

Светлая память о Владимире Марковиче, авторитетном профессионале и замечательном человеке, навсегда сохранится в наших сердцах.

Руководитель

Росархива

А.Н. Артизов

Магидов.jpeg

Федеральное архивное агентство

Федеральное бюджетное учреждение

«Всероссийский научно-

исследовательский

институт документоведения

и архивного дела»

(ВНИИДАД)

Ректору Российского государственного

гуманитарного университета, доктору

исторических наук, профессору,

члену-корреспонденту РАН

Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени коллектива Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела приношу искренние соболезнования по поводу кончины известного учёного, доктора исторических наук, профессора Владимира Марковича Магидова.

Имя В.М. Магидова, как крупного специалиста в области архивоведения и источниковедения, широко известно научному миру в нашей стране и за рубежом. Его работы широко востребованы специалистами научных и архивных учреждений России. В течении 17 лет он работал руководителем научного подразделения ВНИИДАД. Под его руководством были подготовлены нормативно-методические документы для архивов, которые актуальны и в настоящее время.

За годы научно-педагогической деятельности в Историко-архивном институте РГГУ Владимир Маркович подготовил многих высококвалифицированных специалистов для научной и практической работы, основал и руководил факультетом технотронных архивов и документов. Благодаря своей активной научной и общественной деятельности Владимир Маркович пользовался заслуженным авторитетом среди своих коллег.

Коллектив ВНИИДАД скорбит о кончине В.М. Магидова, талантливого учёного, отзывчивого, доброжелательного, чуткого человека, отдавшего много сил и энергии совершенствованию архивного дела России и подготовке специалистов-архивистов.

Вечная память!

Директор Института

М.В. Ларин

Магидов ВНИИДАД.jpeg

Уважаемый Ефим Иосифович, коллеги!

Горькая и невосполнимая утрата постигла всё научное архивное сообщество, ушёл из жизни большой учёный, прекрасный преподаватель, замечательный и жизнелюбивый Человек – Владимир Маркович Магидов. Сотрудники РГАКФД глубоко скорбят вместе с вами.

Директор Н.А. Калантарова и коллектив РГАКФД

Магидов РГАКФД.jpeg



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.