Вышли две новые книги доцента РГГУ Александра Маркова
08.09.2015

Вышли две новые книги доцента РГГУ Александра Маркова

Книги доступны в печатном и в электронном виде, скоро состоится презентация в Книжной лавке РГГУ  "У Кентавра"

В сентябре вышли две новые монографии доцента факультета истории искусства РГГУ Александра Викторовича Маркова.

В книге "Теоретико-литературные итоги первых пятнадцати лет ΧΧΙ века" исследуется влияние теории литературы на литературное творчество, от ренессансной литературы до современных молодых русских поэтов. Книга появилась в издательстве «Литературные решения».

tli.jpg

Вторая монография "Историческая поэтика духовности" вышла также благодаря этому издательству. Монография посвящена влиянию проповеди как риторической формы на гуманитарную культуру Европы, включая современное метафизическое искусство, прежде всего, на образы будущего в искусстве.

2015-09-05 23-58-41 Скриншот экрана.png

Монографии доступны в печатном и в электронном виде, а скоро состоится презентация в Книжной лавке РГГУ "У Кентавра".

Поздравляем с выходом книг и желаем дальнейших творческих успехов!