РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студент РГГУ стал бронзовым медалистом на XXVIII Всемирной летней Универсиаде
14.07.2015

Поздравляем Тараса Мерзликина с высоким достижением и желаем ему дальнейших побед!

В южнокорейском городе Кванджу с 3 по 14 июля проходила XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Магистрант ОМО ИЭУП РГГУ Тарас Мерзликин в паре с Яной Носковой (Нижний Новгород) заняли третье место в парных соревнованиях по настольному теннису (микст), обыграв дуэты из Южной Кореи и Китая. По словам Яны Носковой, выиграть медаль в смешанной паре у спортсменов восточной школы практически невозможно.

Всемирная летняя Универсиада – студенческое спортивное мероприятие, организованное Международной федерацией всемирного спорта. По аналогии с Олимпийскими играми, раз в два года в разных городах мира проводятся зимние и летние игры. В 2013 году соревнования прошли в Казани. Россия тогда заняла первое место в медальном зачете, выиграв в общей сложности 292 медали. По итогам XXVIII Всемирной летней Универсиады, проходящей в Кванджу, Россия заняла второе место в общем командном зачете, уступив Южной Корее (официальный сайт мероприятия: http://www.gwangju2015.com/).

Поздравляем спортсменов с высоким достижением и желаем дальнейших побед!