День карьеры РГГУ "Парад талантов"
29.04.2015

День карьеры РГГУ "Парад талантов"

23 апреля в РГГУ состоялся традиционный День карьеры в рамках межвузовского проекта «Парад талантов».

День карьеры в РГГУ

В этот раз среди представителей компаний было много выпускников РГГУ, которые вернулись в наш университет уже в качестве работодателей и поделились со студентами своими историями успеха.

День карьеры в РГГУ

Студенты, пришедшие на мероприятие, могли задать вопросы менеджерам по подбору персонала, заполнить анкеты, узнать о практике, стажировке, работе на неполный рабочий день. Будущие выпускники и аспиранты интересовались возможностью строить свою карьеру по полученным специальностям.

День карьеры в РГГУ

В этом году День карьеры вызвал интерес не только у студентов РГГУ, но и студентов других ВУЗов и иностранных студентов.

День карьеры в РГГУ

В рамках программы Дня карьеры были проведены мастер-класс и тренинги. На мастер-классе «Секреты успешного старта», который вела Анна Берг – менеджер проектов компании Freework, обсуждали то, каким образом, еще учась в университете, подготовить почву для уверенного выхода на рынок труда, как правильно составить резюме, какие источники лучше использовать при поиске работы, как пройти телефонное и личное интервью с работодателем, а также ведущая делилась с ребятами секретами успешного трудоустройства...

День карьеры в РГГУ

Тренинг "Как найти своего работодателя" от Ассоциации Карьерных Профессионалов вызвал большой интерес среди студентов. Ольга Золотарева, профессиональный карьерный коуч, член ACP Russia, рассказала как сделать правильный выбор и найти свое место на рынке труда; о требованиях работодателей к сотрудникам в период сложной экономической ситуации; об общепринятых и индивидуальных критериях отбора вакансии кандидатами и что говорить работодателю о себе, какие вопросы задать, чтобы убедиться, что компания Вам подходит. Студенты активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы по построению своей карьеры.

День карьеры в РГГУ

Компания MyGrade в течение всего Дня карьеры провела несколько игр, на которых участники смогли оценить свои компетенции, необходимые для профессионального успеха, получить персональные рекомендации эксперта о дальнейшем развитии и узнать на личном опыте, что такое процедура оценки персонала в компании.

День карьеры в РГГУ

Также любой желающий мог принять участие в розыгрыше весёлых и практичных сувениров от компаний-работодателей, и угоститься сладостями от компании MARS.

День карьеры в РГГУ

Спасибо всем участникам Дня карьеры РГГУ! До скорых встреч!

Новость на сайте Службы содействия занятости