РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялся второй День открытых дверей
19.03.2015

В РГГУ состоялся второй День открытых дверей

В мероприятии приняли участие более полутора тысяч абитуриентов, заинтересованных в образовательных программах университета.


   15 марта РГГУ открыл двери для всех желающих: во втором Дне открытых дверей этого года приняли участие более полутора тысяч абитуриентов, заинтересованных в образовательных программах университета.

IMG_6264 copy.jpg IMG_6201 copy.jpg

   Мероприятие открыл ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар: он немного рассказал об истории университета и Центральной аудитории, в которой собрались гости РГГУ – именно здесь выступали знаменитые экономисты А.В. Чаянов и Н.Д. Кондратьев, учились Сергей Есенин и Анастасия Цветаева, Николай Тимофеев-Ресовский и многие другие. Ректор подробно охарактеризовал основные направления обучения в университете, обратив особое внимание на междисциплинарные программы на стыке естественнонаучного и гуманитарного знания, и представил возможности довузовского образования в РГГУ - Предуниверсарий и Гуманитарный колледж. Ефим Иосифович также отметил одни из лучших творческих программ университета, реализуемые в учебно-научном центре «Арт-Дизайн» и на факультете истории искусств. Важным направлением развития университета, по мнению ректора, являются уникальные двойные магистратуры с лучшими университетами мира. РГГУ постоянно повышает качество образования, и это делает наших выпускников востребованными, высококвалифицированными специалистами. В заключение Ефим Иосифович пожелал всем присутствующим удачи и успехов в нелёгком выборе будущей профессии, а также пригласил абитуриентов на День рождения РГГУ 27 марта и на программу открытых лекций «Университетские субботы».

IMG_6270 copy.jpg IMG_6201 copy.jpgIMG_6234 copy.jpg IMG_6220 copy.jpg

   Проректор по учебной работе, директор ИАИ А.Б. Безбородов отметил беспрецедентное количество абитуриентов, посетивших День открытых дверей. Несмотря на возросшую конкуренцию, РГГУ продолжает держать высокую планку в сфере гуманитарного образования, и поэтому интерес к нему неизменно растёт. Проректор отметил сложность и ответственность выбора вуза для каждого абитуриента.

IMG_6323 copy.jpg IMG_6402 copy.jpg

   Ответственный секретарь Приёмной комиссии РГГУ А.Г. Катаева ознакомила абитуриентов с нововведениями этого года. Так, в этот раз любой поступающий имеет право представить портфолио, получив дополнительные баллы за окончание школы с отличием, спортивные достижения и волонтёрскую работу. Другим отличием стало сочинение – предоставив его в Приёмную комиссию, также можно получить от 1 до 10 баллов.

IMG_6332 copy.jpg IMG_6444 copy.jpg

   После приветствия абитуриенты посетили работу «секций», на каждой из которых были представлены образовательные программы факультетов РГГУ. На этом Дне открытых дверей можно было ознакомиться и с реализуемыми в университете магистерскими программами.