РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Победные уральские выступления команд РГГУ на Кубке России по настольному теннису
26.02.2015

Победные уральские выступления команд РГГУ на Кубке России по настольному теннису

Мужская и женская команды университета добавили в копилку РГГУ два кубка.


   С 19 по 22 февраля в Магнитогорске проходили соревнования Кубка России по настольному теннису среди студентов. На мероприятие съехались сильнейшие команды России, представляющие Удмуртию, Тюмень, Дальний Восток, Москву, Самару, Ульяновск, Урал и другие города и области страны. Организаторами соревнований стали Спортклуб МГТУ «Стальные сердца» совместно с Федерацией настольного тенниса города Магнитогорска и факультетом физической культуры и спортивного мастерства МГТУ им. Г.И. Носова.

   Наш университет представили мужская и женская команды, которые как всегда были настроены к борьбе за самые высокие места.

кубок России по настольному тенниу

   Мужская команда РГГУ по настольному теннису в предварительном туре в своей группе обыграла Дальневосточный федеральный университет, Ульяновский государственный технический университет и Самарский государственный технический университет. Женская команда на этом же этапе переиграла Дальневосточный федеральный университет, Удмуртский государственный университет и Самарский государственный технический университет. По результатам тура обе наши команды заняли первые места в своих группах.

кубок России по настольному тенниу

   В финальной части наши девушки обыграли Дальневосточный федеральный университет, Южно-Уральский государственный университет и Тюменский государственный нефтегазовый университет и в итоге стали обладателями Кубка России по настольному теннису.

кубок России по настольному тенниу

   Мужская команда РГГУ в финале обыграла Ульяновский государственный технический университет, Уральский государственный экономический университет и в борьбе за первое место уступила хозяевам соревнований, Магнитогорскому государственному техническому университету, со счётом 4:2. В итоге – серебряный Кубок в копилке мужской команды РГГУ.

кубок России по настольному тенниу

Поздравляем команды и тренера РГГУ с достигнутыми результатами!