Ведущие западные издательства опубликовали  научные труды  профессора РГГУ Александра Агаджаняна
24.10.2014

Ведущие западные издательства опубликовали научные труды профессора РГГУ Александра Агаджаняна

Мы поздравляем Александра Сергеевича с выходом книг и желаем дальнейших творческих успехов!

Под редакцией профессора Учебно-научного Центра изучения религий РГГУ Александра Сергеевича Агаджаняна вышли две книги в ведущих западных издательствах «Peter Lang International Academic Publishers» и «Ashgate Publishing»:

Первая книга «A. Turns of Faith, Search for Meaning: Orthodox Christianity and Post-Soviet Experience» Peter Lang International Academic Publishers. 2014 («Повороты веры и поиск смысла: православное христианство и постсоветский опыт») представляет собой сборник статей автора разных лет, посвященных проблеме культурно-социальной трансформации религиозных общин на постсоветском пространстве. Особое внимание уделяется проблеме взаимодействия Русской православной церкви с другими религиозными организациями, государством и секулярной культурой.

1к.jpg

Вторая книга «Armenian Christianity Today: Identity Politics and Popular Practice». Ashgate Pub Co. 2014 («Армянское христианство сегодня: политика идентичности и народные практики») – это сборник статей, посвященных различным аспектам религиозности армянского народа. Материалы сборника основываются на данных, полученных не только в Республике Армения, но и в многочисленных армянских диаспорах: в России, Турции, США, Ливане, Румынии. Особое внимание уделено анализу места и значения христианских деноминаций, прежде всего, Армянской апостольской церкви, в современном социальном и культурном контексте.

2к.jpg

Мы поздравляем Александра Сергеевича с выходом книг в свет и желаем дальнейших творческих успехов.