В РГГУ прошла открытая лекция редколлегии журнала «METHODI ET PRAXIS: историк и источник»
26.04.2024

«METHODI ET PRAXIS: историк и источник» — это электронный журнал, который посвящен проблемам изучения исторических источников. Он был создан студентами на базе ИАИ РГГУ. Сама редакция характеризует проект как студентоориентированное издание. Мероприятие организовано Студенческим научным объединением при Совете молодых ученых РГГУ

Спикеры рассказали о механизмах работы издания, тонкостях редактирования научных статей и целях, которые реализует журнал.
Главные из них:

• Создание научной площадки для привлечения студентов;
  • Демонстрация работы академической культуры;
  • Обучение навыкам написания текстов.

Также редакция «METHODI ET PRAXIS: историк и источник» призвала всех заинтересованных студентов присылать свои научные статьи именно в этот журнал. Авторам работ гарантируется полное взаимодействие с изданием и согласование всех правок. «Мы придерживаемся идеи о доступности научного знания для всех», — резюмировал Максим Борисов, главный редактор издания.

Популяризация науки — важная часть обучения в университете. «METHODI ET PRAXIS: историк и источник» будет ждать ваши тексты: https://vk.com/methetprax

Текст: Глеб Афанасьев, 2 курс ФЖ
Фото: RGGU.LIVE