Встреча учащихся 10 IT-класса ФГБОУ Школы № 2006 с профессорско-преподавательским составом ИИНТБ.
06.05.2024

06 мая 2024 г. на территории Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ состоялась двусторонняя встреча учащихся 10 IT-класса ФГБОУ Школы № 2006 с профессорско-преподавательским составом ИИНТБ.

Обучающиеся познакомились с историей института, реализуемых программах обучения по направлениям бакалавриата, магистратуры, а также возможности дальнейшей реализации имеющегося потенциала в аспирантуре.

С докладом о престиже получаемого образования по направлениям обучения прикладная математика и прикладная информатика выступили доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики А.Б. Клименко и профессор кафедры информационных технологий и систем К.Ю. Колыбанов. Доцент кафедры комплексной защиты информации Д.А. Митюшин показал возможности практического применения имеющейся в лаборатории техники по препятствию негласного получения информации.

Образовательные программы реализуются не только в теоретическом виде, но и находят применение в рамках проводимых практик и стажировок в ведущих российских компаниях (Эшелон, RTM-групп, Ангара, Облачные сети и др.). Объектами дальнейшей профессиональной деятельности выпускников являются ведущие IT-компании. Основным партером института по дальнейшему трудоустройству является ООО «КросТех Солюшенс Групп». Также будущие специалисты востребованы в государственных организациях и учреждениях по направлениям IT, информационной безопасности.

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ