Б.И. Медведев поздравил Клуб юных дипломатов тверской школы № 34, отметившей первый день рождения
29.04.2024

27 апреля клуб юных дипломатов тверской школы №34, созданный в рамках образовательной программы АРД Детское общественное движение «Дипломаты Будущего», отметил свой первый день рождения. Членов клуба и их наставников, собравшихся по этому случаю в актовом зале школы, сердечно поздравил и.о. заведующего кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР, координатор программы, член Совета АРД, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Б.И.Медведев, который год назад принимал участие в открытии клуба.

В своём выступлении он пожелал тверским школьникам, интересующимся международными отношениями и дипломатией не жалеть усилий для получения знаний в этих областях, как следует изучать иностранные языки, а затем стать хорошими специалистами – международниками.

Школьников и руководителя клуба Н.В.Сергееву с праздником поздравили также Председатель Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Председатель Общественной палаты г. Тверь В.Б.Рыбачук, директор школы В.П.Панкова и другие приглашённые гости.

Тёплое приветствие было получено клубом от Сенатора Российской Федерации, заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Л.Н.Скачковской.

Вновь принятым в клуб юных дипломатов школьникам Б.И.Медведев и Ю.А.Коробов вручили соответствующие удостоверения, пожелали больших успехов в изучении тонкостей международных отношений и дипломатии.

Надо отметить, что в Твери клуб юных дипломатов в школе №34 не единственный – аналогичные клубы созданы также в «Тверском лицее», а ещё два в Тверской области – в ГБОУ СОШ в деревне Мокшино и ГБОУ РЦО в Тургиново.

Видеосюжет о прошедшем мероприятии был показан по местному телевидению медиахолдинга «Тверской проспект».

Текст: Борис Медведев, к.э.н., доцент кафедры ЗРиВП
Фото: Борис Медведев, к.э.н., доцент кафедры ЗРиВП