В РГГУ состоялся Студенческий научный семинар «Последние достижения в индийской промышленности»
19.04.2024

15 апреля 2024 г. в РГГУ состоялся Студенческий научный семинар «Последние достижения в индийской промышленности» , организованный студентами кафедры Теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики и кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Историко-архивного института.

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Историко-архивного института, кандидат исторических наук Александр Александрович Столяров представил презентацию последних достижениях Индии в области тяжелой промышленности.

Ермалюк Маргарита, студентка 1 курса кафедры Теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики подготовила сообщение о реализации в Индии концепции энергетического перехода на безуглеродную энергетику, которая с каждым годом получают всё больше и больше распространение. Основной целью энергетической политики Индии является обеспечение энергоресурсами, в условиях их дефицита, быстро развивающейся экономики страны путём развития альтернативных источников энергии, особенно ядерной, солнечной и энергии ветра.

Звягинцева Алина студентка 1 курса кафедры Теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики познакомила участников семинара с испытаниями индийской компанией BEML Limited танкового двигателя национального производства, мощность агрегата достигает 1,5 тыс. лошадиных сил. Это достижение стало свидетельством начала новой эры в оборонном потенциале Индии.

Шах Елена, студентка 1 курса кафедры Теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики сообщила о совместной индийско-российской экранизации театральной пьесы "Нервы" (драматург – Юлия Лукшина) на театральных сценах России и Индии.

Семинар для студентов проводится ежемесячно и направлен на формирование у студентов, изучающих азиатские исследования, профессиональные и научные компетенции.

Кабинет им. Махатмы Ганди-Джавахарлала Неру (комната 408, корпус 3, 4 этаж)

Тел: 8-495-250-64-81. Email: csas@rggu.ru

Текст: МНЦ изучения Южной Азии