В РГГУ прошел День открытых дверей

В РГГУ прошел День открытых дверей

21 апреля 2024 года состоялся День открытых дверей Российского государственного гуманитарного университета по программам бакалавриата и специалитета.

Традиционно всех, кто пришел в этот день в РГГУ, гостеприимно встретили представители Приемной комиссии, а также сотрудники Управления по работе со студентами, Центра карьеры, Центра дистанционного образования, Управления международных связей, Института дополнительного образования, Бизнес-школы, Отдела договорно-правового сопровождения обучающихся, представители банков ВТБ и Сбер, а также студенты-волонтеры Предуниверсария и Гуманитарного колледжа.

Абитуриенты и их родители могли узнать информацию о правилах приема в РГГУ, о возможных вариантах построения карьеры после завершения обучения по конкретной программе, о студенческой жизни, а также получить ответы на все вопросы, связанные с поступлением.

Абитуриенты и их родители могли присоединиться к интересным обзорным экскурсиям по университету, которые проводили студенты Факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, а также посетить книжную лавку РГГУ «У Кентавра».

На встречах с представителями факультетов поступающие и их родители получили исчерпывающую информацию о программах и процессе обучения в университете.

Самыми посещаемыми в этот раз стали исторический факультет, факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, факультет рекламы и связей с общественностью, факультет журналистики, а также Институт лингвистики, Институт филологии и истории и Институт Психологии.

Побывать на Дне открытых дверей можно было и в дистанционном формате. Администрация и преподаватели факультетов проконсультировали несколько десятков абитуриентов из разных регионов России.

Следующий День открытых дверей, на котором будут представлены магистерские программы, пройдет 19 мая 2024 года.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Анастасия Некролыва, ИФ 3 курс