Состоялось заседание дискуссионного клуба «Экранное эхо: дискуссии в мире медиа»
05.04.2024

На этом заседании обсуждалась проблема увлечения читателя с помощью когнитивной психологии. Дискуссия была открытой для всех желающих — любой участник мог высказаться или поделиться своими знаниями и опытом в рамках данной темы.

«Подобные приёмы можно встретить в разных произведениях, ребятам из литературного клуба было бы интересно», — отметила участник дискуссии.

На заседании дискуссионного клуба:

• обсудили секреты запоминающегося сценария, где можно его использовать и из каких важных частей он состоит;
  • нашли способы «надавить на больные места» читателей;
  • затронули тему образов-клише ;
  • узнали, как написать хорошую историю;
  • привели много необычных примеров влияния психологии на повседневную жизнь;
  • дали полезные советы для начинающих писателей и копирайтеров;
  • разобрали опыт в области когнитивной психологии всех участников дискуссии.

«Писательская область настолько широка, что будучи писателем важно быть маркетологом, блогером, политологом и богом», — обратила внимание Регина Маннанова, один из спикеров и активная участница клуба.

Организационная работа по проведению Дискуссионного клуба была осуществлена при поддержке заведующей кафедрой медикоммуникаций факультета рекламы и связей с общественностью Волковой Виктории Викторовны и студентками 2 курса направления «Медиакоммуникации»: Кашлевой Варварой, Маннановой Региной, Цошко Юлией, Юняевой Миленой.

Текст: Кашлева Варвара
Фото: Юняева Милена