Лекция «‎О чем нужно знать будущим папам и мамам?»‎

Лекция «‎О чем нужно знать будущим папам и мамам?»‎

Экономический факультет ИЭУП РГГУ совместно с Отделом по работе со студентами провел встречу 08.04.2024 г. в рамках исполнения пункта 24 Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи, утвержденного Заместителем Председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой (от 26 декабря 2023 г. № 21515-П45-ТГ).

В 12-00 в аудитории 367 (7 корп.) прошла лекция «О чем нужно знать будущим папам и мамам», которую провела София Киценко, педагог-психолог, волонтер АНО «Дом для мамы».

Поговорили о зарождении детей, первых 9 месяцах ребенка, поддержке беременности государством, контрацепции и последствиях аборта.

Мария Студеникина, руководитель центра АНО «Дом для мамы» поговорила со студентами о том, что делать, если вы, будучи беременной или с детьми на руках, подверглись домашнему насилию и вам совершенно некуда идти?

На лекции присутствовали более 120 студентов: экономического, юридического и социологического факультетов, а также факультета управления и Гуманитарного колледжа РГГУ.

Текст: Экономический факультет РГГУ
Фото: Экономический факультет РГГУ