Лекция о противодействии терроризму для студентов экономического факультета

Лекция о противодействии терроризму для студентов экономического факультета

Сохраняя добрые традиции сотрудничества Экономического факультета ИЭУП РГГУ и ИФНС № 7 города Москвы, 5 апреля 2024 г. для студентов-экономистов и студентов Гуманитарного колледжа РГГУ прошла публичная лекция на тему «Противодействие терроризму».

Главный государственный налоговый инспектор Татьяна Анатольевна Соклакова рассказала студентам о терроризме как сложном социально-политическом и криминальном явление, которое обусловлено внутренними и внешними противоречиями общественного развития различных стран. Где терроризм представляет собой многоплановую угрозу для жизненно важных интересов личности, общества и государства, одну из наиболее опасных разновидностей политического экстремизма в глобальном и региональном масштабах.

О реализации мероприятий по противодействии терроризму в Федеральной налоговой службе подробно рассказал заместитель начальника Отдела камеральных проверок № 5 – Колыхалов Юрий Анатольевич.

Студенты активно приняли участие в обсуждении данной темы.

Текст: Экономический факультет РГГУ
Фото: Экономический факультет РГГУ