РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Преподаватели и студенты ЮФ приняли участие в обсуждении актуальных правовых проблем развития предпринимательства и сохранения культурного наследия
05.04.2024

Преподаватели и студенты ЮФ приняли участие в обсуждении актуальных правовых проблем развития предпринимательства и сохранения культурного наследия

Обсуждение состоялось в рамках XXIV Международной научной конференции «Муромцевские чтения», ежегодно организуемой юридическим факультетом Института экономики, управления и права Российского государственного гуманитарного университета. 


3 апреля 2024 года в Зале заседаний Ученого Совета РГГУ в рамках международной конференции XXIV Муромцевские чтения состоялась секция «Развитие предпринимательства и сохранение культурного наследия: поиск компромисса и путей взаимодействия».

В работе секции, организованной кафедрой предпринимательского права, приняли участие преподаватели и студенты, магистранты, аспиранты как РГГУ, так и других ВУЗов, включая иностранных участников из Приднестровья, Туркменистана, Китая, Узбекистана.

В ходе секции участники имели возможность обсудить доклады по различным правовым проблемам и путям взаимодействия государства и бизнеса при реализации государственных программ по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Вопросы, затронутые в докладах и дискуссиях показали междисциплинарный характер правовых проблем сохранения различных объектов культурного наследия в Российской Федерации, что нашло отражение в публичном обсуждении их результатов представителями различных школ юридической мысли.   

Текст: Бугорский В.П.
Фото: Белова Т.В.