РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась встреча студентов с сотрудниками Отдела дознания УВД по Юго-Западному округу ГУ МВД РФ по г. Москве
08.04.2024

Состоялась встреча студентов с сотрудниками Отдела дознания УВД по Юго-Западному округу ГУ МВД РФ по г. Москве

4 апреля 2024 года состоялась встреча студентов ЮФ с сотрудниками Отдела дознания Управления внутренних дел по Юго-Западному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве.


На данном мероприятии присутствовало свыше 50 человек, это студенты 1 курса очной формы обучения, получающие образование по направлениям подготовки «Юриспруденция», и студенты 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность».

Сотрудники Отдела дознания Управления внутренних дел по Юго-Западному округу ГУ МВД РФ по городу Москве рассказали студентам об особенностях деятельности сотрудников Отдела дознания МВД России, службе и ежедневных задачах которые стоят перед ними. Подробно разъяснили о реалиях работы, приведя в пример наиболее сложные и интересные дела из собственной практики. Также, была затронута тема об основах противодействия экстремизму и терроризму, и студентам были озвучены основные моменты борьбы с данными явлениями.

Студентам были выданы информационные плакаты, в которых представлена информация и контактный телефон для тех, кто хотел бы попробовать себя в роли сотрудника отдела дознания. Также от студентов поступало много вопросов, связанных с работой дознавателя, на которые они получили ответы.

Юридический факультет благодарит представителей Отдела дознания Управления внутренних дел по Юго-Западному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве за проведенную встречу и выражает надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества. Проведение таких мероприятий позволяет обучающимся принять взвешенное решение и определиться с выбором будущей профессии.

Текст: Крапчатова И.Н.
Фото: Крапчатова И.Н.