Круглый стол «Организация психологической помощи семье в трудной жизненной ситуации»
08.04.2024

Кафедра психологии семьи и детства Института психологии им. Л.С. Выготского 4-5 апреля 2024
года приняла участие во Всероссийском форуме «Здоровая Семья», который проходил в
Общественной палате РФ.

На круглом столе «Организация психологической помощи семье в трудной жизненной ситуации» с докладом выступила зав. кафедрой психологии семьи и детства доцент Чижова К.И. В докладе были раскрыты актуальные проблемы современной семьи, а также особенности комплексного подхода в работе с семьями, переживающими кризисы.

Доцент кафедры психологии семьи и детства Кожевникова В.В. в докладе отметила важность сотрудничества ВУЗа и общественных организаций для качественной и профессиональной подготовки студентов.

В мероприятии также приняли участие администрация муниципальных и региональных ведомств РФ: Московской, Ярославской, Вологодской, Самарской. Участники рассказали о создании социальной и психологической помощи семьям в трудной жизненной ситуации в центрах помощи населению и образовательных учреждениях. В завершении был поставлен вопрос о необходимости создания условий для увеличения процента здоровых семей в России.

Текст: Кафедра психологии Семьи и детства
Фото: Кафедра психологии Семьи и детства