РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Преподаватели РГГУ на международной научно-практической конференции «БРИКС – пространство возможностей»
20.03.2024

Преподаватели РГГУ на международной научно-практической конференции «БРИКС – пространство возможностей»

18–19 марта 2024 г. состоялась международная научно-практическая конференция «БРИКС – пространство возможностей», организованная Центром междисциплинарных исследований человеческого потенциала и Институтом международных исследований МГИМО.


В конференции приняли участие эксперты из Индии, Ирана, ЮАР, Бразилии и ведущих российских ВУЗов и научно-исследовательских центров.

В рамках гранта «Проектные научные коллективы РГГУ» в 2024 г. (научно-исследовательский проект «Глобальный Юг во внешнеполитической стратегии России: новые подходы и механизмы многостороннего сотрудничества») выступила на научном мероприятии на секции «Российско-индийское сотрудничество: вызовы и перспективы» с докладом по российско-индийскому сотрудничеству в энергетике в рамках БРИКС Печищева Л.А., доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

С более подробной информацией и программой конференции можно ознакомиться по ссылке: https://mgimo.ru/upload/2024/03/2024-03_conf-brics_prog.pdf

Текст: Печищева Л.А.
Фото: Печищева Л.А.