РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Открытая лекция по профориентации преподавателя Гуманитарного колледжа И.А. Галкиной
06.03.2024

Открытая лекция по профориентации преподавателя Гуманитарного колледжа И.А. Галкиной

В рамках Предметно-профессиональной недели творческих специальностей в Гуманитарном колледже состоялась открытая лекция по профориентации преподавателя Гуманитарного колледжа Ирины Алексеевны Галкиной. Разговор о сущности рекламы получился исключительно увлекательным и откровенным.


В начале встречи Ирина Алексеевна рассказала ребятам о значимости профессии "специалиста по рекламе". Реклама — серьезный и порой рискованный бизнес; это напряженная работа, интуиция, помноженная на знание и талант создателя; это способность человека принимать творческие решения, создавать принципиально новые идеи. Реклама - это неотъемлемая часть бизнеса, важнейшая составляющая в комплексе маркетинговых коммуникаций. Рекламный бизнес сегодня активно развивается, поэтому профессии, связанные со сферой рекламной индустрии и маркетинга, являются одними из самых востребованных и популярных. Но специалист по рекламе еще и профессия интересная и перспективная.

Основной разговор касался направлений обучения в Гуманитарном колледже и РГГУ в целом и предназначался прежде всего для наших первокурсников: новые тренды и новые инструменты рекламного бизнеса связаны прежде всего с digital-рекламой. Интернет дает все возможности для развития этого направления. Чем интереснее подача, тем больше она привлечет к себе внимания. То есть реклама будет тем успешнее, чем меньше она похожа на рекламу и больше – на полноценный контент социальной сети, развлекательный или тематический.

Какую бы профессию человек ни выбрал, для ее успешного освоения необходимо учиться. Профессия дает нам средства для жизни и позволяет раскрыть себя, реализовать. Найти профессию - найти свое место в жизни.

 

Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Ольга Яканова