РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась встреча преподавателей ИИНТБ с генеральным директором Центра политической информации Мухиным Алексеем Алексеевичем
28.02.2024

Состоялась встреча преподавателей ИИНТБ с генеральным директором Центра политической информации Мухиным Алексеем Алексеевичем

28 февраля 2024 года состоялась встреча преподавателей ИИНТБ и других подразделений РГГУ с выпускником Историко-архивного института РГГУ, генеральным директором Центра политической информации Мухиным Алексеем Алексеевичем.


Алексей Алексеевич – известный политолог, руководит группой экспертов, которые изучают внутренние и внешние социально-политические проблемы, публикуют доклады по этой тематике. По сведениям портала «Politanalitika», Центр, который возглавляет Мухин, является одним из десяти ведущих отечественных топ центров, занимающихся аналитикой. Он сам регулярно выступает в средствах массовой информации.

Мухин – участник попечительского совета при РГГУ, консультант ректора РГГУ. Увлекается японским боевым искусством айкидо, имеет 4-й дан.

Это была интересная встреча, на которой А.А. Мухин рассказал о предстоящих выборах в России и за рубежом, о будущем нового многополярного мира, о противостоянии США и Китая, перспективах отношений России с Китаем и Европой. Было много информации, основанной на личных впечатлениях выступающего, относительно не всем известных, закулисных моментах политической жизни в США и Западной Европе.

Затем было предложено задавать вопросы. Состоялась дискуссия, где были затронуты причины и перспективы политической и экономической деградации Европы, влияние западных санкций на текущие политические и экономические процессы, успехи России в противостоянии с Западом, в том числе в информационной войне.

Встреча с ведущим российским политологом, выпускником РГГУ была не только интересна, но и полезна. Наверное, каждый участник узнал для себя что-то новое, стал лучше понимать тенденции развития мировой политики.

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ