Альбина Юсупова

Альбина Юсупова

АЛЬБИНА  ЮСУПОВА


-Знаю, что поступление сюда далось тебе нелегко: тебе не хватило до бюджета одного балла, в связи с чем пришлось пропустить год и поступать в следующем. Расскажи, чем ты занималась в этот год, и как это на тебя повлияло?

- Как ни странно, мне приятно вспоминать это время. Я не была привязана ни к университету, ни к школе. Началась настоящая взрослая жизнь, которая совпала с моим 18-летием. В течение того года я работала, познакомилась с многими людьми, успела влюбиться. Зарабатывала деньги и чувствовала себя взрослым человеком. Конечно, очень волновалась из-за предстоящего поступления, уже второго по счету. Решила пересдать ЕГЭ и попробовать еще раз. Но все закончилось хорошо, и я оказалась здесь

- Довольно долгое время ты, по совместительству с учёбой, работала - практически на износ. Многих волнует вопрос: реально ли совмещать без ущерба для себя работу с учёбой? Расскажи о своём опыте. Считаешь ли ты его полезным?

- Я знаю ребят, которые успевают работать и учиться, при этом не забывая и о развлечениях. Но эта история не про меня. В моем случае учеба пострадала; я жалею, что сразу не бросила работу - ведь она не была связана с моей будущей профессией. Опыт меня научил тому, что не нужно взваливать на себя многое. Ведь студенческие годы летят так быстро. Учебу и работу совмещать реально; но если вы чувствуете, что что-то теряете, расставляйте правильно приоритеты.

- Изначально ты поступала во ВГИК на режиссуру. Желание связать жизнь с этим ещё не пропало? Какие из дисциплин в РГГУ особенно совпадают с твоими устремлениями и помогают в приобретении соответствующих навыков?

- Желание еще не пропало и вряд ли пропадет. Кино – это моя первая любовь. Но сейчас я очень заинтересовалась документальным кино, об игровом не думаю. На это повлияло то, что мы с тобой снимали сюжеты, и я начала задумываться о том, как было бы неплохо снять нечто более серьезное. Сейчас думаю над некоторыми проектами, не знаю, получится ли у меня, но нужно начать работать! Про дисциплины - первое, что мне пришло в голову - это СТК; наверное, он - лидер в моем списке. А еще мне запомнились лекции Александры Сергеевны Довлатовой. Наверное, из-за Сергея Довлатова; он -один из моих любимых писателей.

- Что мотивирует тебя на достижение целей, а что демотивирует? Имеются в виду как факторы извне, так и твои собственные свойства.

- Меня мотивируют друзья и моя семья. Особенно старшая сестра, которая закончила в 2015 году факультет мировой экономики в МГЛУ. Ей пришлось столкнутьсяс тем, что работодатели не в восторге от новоиспеченных выпускников. Слава Богу, она нашла хорошую работу и сейчас меня подбадривает.

Главный демотиватор - это отсутствие отклика и внимания. А еще я очень расстраиваюсь, когда происходит что-нибудь, от меня не зависящее. Но, наверное, это неправильно. Еще я недовольна тем, что очень быстро меняю планы и интересы. То есть, сама себя демотивирую.

- Расскажи немного о своих достижениях. Чем ты гордишься особенно?

- Я довольна теми внутренними изменениями, которые произошли. Не хочу вдаваться в подробности, но пресловутый рост личности у меня произошел. Горжусь, что не сдалась в особенно трудные моменты; мне нравится идти напролом. Ну, еще я рада, что вернула стипендию. Неплохой бонус к моим стараниям. Горжусь своими друзьями – они все время меня учат чему-то новому и поддерживают.

- Время для коронного вопроса о хобби. Чем ты увлекаешься?

- Несколько лет назад я бы ответила, что увлекаюсь кино. Мне было 15 лет и моими кумирами были Ларс фон Триер и Луис Бунюэль. Но сейчас я сама делаю первые шаги в этом направлении, поэтому мои интересы поменялись. В свободное время я рисую, точнее - учусь рисовать; пока мои работы нельзя показывать людям. Обожаю готовить - я и моя сестра специалисты по карбонаре и грибному супу. Чтение - хобби, от которого пострадало мое зрение. Люблю прогулки по Москве, особенно по старым улицам и закоулкам.

- Вопрос вдогонку. Какие ты предпочитаешь способы расслабления?

Мои способы расслабления - это сон. Мне кажется, многие будут со мной солидарны. Есть еще парочка способов, но это же интервью для сайта… так что пусть будет один сон.

Дарья Булдакова



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru