Анна Горбачева

Анна Горбачева

КОНВЕРГЕНТНОСТЬ В ПРОФЕССИИ И В ЖИЗНИ

… Анна Горбачева сразу показалась мне скромной и прилежной девушкой. Уже давно замечала ее точные и меткие ответы на семинарах, за которые ее хвалят преподаватели. Это доказывает, что человек она достаточно эрудированный. Приехала Аня в Москву из небольшого, теплого по своей атмосфере пригорода древнерусского города Смоленска. Она, как я поняла, хорошо знает историю места, где она родилась, чем далеко не каждый сейчас может похвастаться. Ане, как и многим из нас, уехавшим от родителей, тяжело воспринимать расстояние, разделяющее их теперь, тем более, она единственный ребенок в семье.


Аня совсем не избалована и, как мне кажется, прекрасно воспитана (ни разу не слышала от нее некорректного слова). Мама ее - библиотекарь, а папа - инженер; не трудно догадаться, от кого моя сокурсница переняла гуманитарные способности и предрасположенность к журналистской деятельности. Аня придерживается концепции конвергентной журналистики, поэтому хочет пробовать себя во всех сферах журналистской деятельности, особо выделяя для себя направление travel журналистики, исторические темы и темы, связанные с искусством.

Аня придерживается «конвергентности» и в общении; она рассказала, что старается черпать для себя как можно больше нового от общения с людьми, которые имеют как схожие, так и совершенно противоположные интересы. На мой взгляд, это - отличное качество, помогающее развиваться ей как личности. (Да и нет важнее для журналиста качества, чем коммуникабельность.)

Еще одним безусловно положительным качеством Ани я считаю ее спокойствие и сдержанность во всем. Аня интересуется искусством, преимущественно живописью. Так, она рассказала мне о выставке русского художника и сценографа Леона Бакста, которую недавно посетила. Аня также любит читать, стараясь выбирать качественную литературу; недавно прочла, например, «Трех товарищей» Ремарка. К сожалению, наша беседа, ограниченная временем, прервалась на этом моменте. Но все равно мне было интересно познакомиться ближе с человеком, с которым буду видеться, надеюсь, еще как минимум все оставшиеся годы учебы.

Дергачева Алена



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru