18.02.2019

МАСТЕР-КЛАСС ВЕРЫ ГРАЧЕВОЙ

В рамках курса «Профессиональная этика журналиста» на нашем факультете прошел мастер-класс Веры Грачевой, кандидата исторических наук, члена Президиума Межрегионального общественного движения "Альтернатива", международный эксперт по борьбе с торговлей людьми. Тема встречи: Этические аспекты работы журналиста при освещении случаев торговли людьми.


Наш гость уже много лет занимается этой проблемой и противодействию это форме рабства. Сначала в ОБСЕ, а потом в общественном движении «Альтернатива».

- Эта тема настолько сложная, настолько многоплановая и настолько требующая внимания, что вы должны иметь о ней представление. Потому что вы как журналисты, уже нынешнее, не обязательно будущие, играете совершенно колоссальную роль социального партнера в противодействии торговли людьми и профилактики этого криминального явления. Вы помогаете хотя бы тем, что вы способны повышать осведомленность населения обо всех рисках торговли людьми.


Но, как отметила наш гость, это помощь можно оказать только при определенных условиях: если вы знаете предмет, если вы подходите к этой теме с правозащитных позиций и для вас интерес жертвы превыше всего, если вы знаете как тактично обращаться с пострадавшими и что можно делать и нельзя при освещении этой проблемы.


В своем мастер-классе Вера Грачева подробно рассказала о всех особенностях работы движения «Альтернатива», о специфики работы журналиста, освещающего эту тему и о том, как уберечь себя и своих родных от этой беды.

Полный фотоотчет вы можете посмотреть в Вконтакте




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские