16.02.2018

МАСТЕР-КЛАСС МИХАИЛА ГУСМАНА

Весенний семестр на факультете журналистики по традиции открылся новым мастер-классом. 16 февраля в рамках курса «Журналистика глазами журналиста» прошла встреча студентов факультета журналистики и первого заместителя генерального директора ТАСС Михаила Гусмана. Николай Сванидзе, представляя гостя, отметил:

- Михаил Соломонович был всегда. Всегда был славен. Человек колоссальной журналисткой и человеческой квалификации. Человек огромного профессионального опыта. И нет такого человека на земле, у которого бы Михаил Соломонович Гусман не брал интервью.


Михаил Гусман рассказал немного об истории ТАССа и о своей карьере журналиста.

- В ТАССЕе я уже 18 лет занимаю должность первого заместителя генерального директора. Я занимаюсь международными связями, разного рода проектами, нашей зарубежной корреспондентской сетью и прочим, связанным с международной деятельностью. Еще я 18 лет занимаюсь своим проектом «Формула власти». Это телевизионные портреты, основанные на интервью с мировыми лидерами. На сегодняшний день мне удалось провести около 400 интервью.

 

Наш гость сам предложил студентам задавать ему вопросы на любые темы и в шутку предупредил, что единственное за что он не отвечает, так это за погоду.


Стоит отметить, что это не первый визит Михаила Гусмана в РГГУ. Подробнее о его первом визите Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Полная версия мастер-класса


Полный фотоотчет с мастер-класса вы можете посмотреть в Вконтакте



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские