Визит учащихся «Школы юного журналиста» в РГГУ

20 февраля по просьбе депутата Госдумы РФ Ирины Гусевой прошла встреча заместителя декана по работе со студентами факультета журналистики РГГУ  Я.Е. Каневской со слушателями «Школы юного журналиста» при районной газете «Ударник» Старополтавского района Волгоградской области.

Гости - учащиеся 9-11 классов – прибыли в Москву с родителями и главным редактором газеты «Ударник» Ларисой Горемыкиной.

Будущие журналисты узнали информацию о поступлении на факультет, затем, получив ответы на все интересующие вопросы и пообщавшись со студентами, отправились в студию Студенческого телевизионного канала, где увидели, как делают новости.

По словам ребят, они обязательно приедут поступать на факультет журналистики РГГУ. Такому решению, как отметили юные мастера слова, способствуют два момента: во-первых, теплая дружеская атмосфера на факультете и, во-вторых, уверенность в том, что здесь уже с 1 курса их будут учить не только теории журналистики, но и практике, которая так важна для выбранной профессии.

Ну а мы желаем нашим гостям успеха! Легких экзаменов и высоких баллов ЕГЭ! Ждем вас!

Полный фотоотчет вы можете посмотреть ЗДЕСЬ