04.05.2017

ИСКУССТВО ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕЛУДКА!

Если вы не знаете, чем заняться в дождливые серые будни или выходные, то лучше всего разукрасить ваш день может готовка. Приготовление блюд - это особый мир, в который вы окунаетесь с головой и забываете счет времени. Вы можете готовить для себя, для семьи. Но если вы хотели стать профессиональным поваром и не знаете, где этому учат, хочу вас обрадовать. В Москве открылся гастрономический клуб «Open kitchen», где проходят различные мастер-классы. Находится он в ресторане «Медиаклуб союза журналистов России». В клубе занятия проводятся в рамках двух программ, в зависимости от уровня участников мастер-класса. 

 

Они каждый день меняются и разделяются на кухни разных стран: «Франция», «Италия», «Испания»… Список бесконечный. Мастер-классы для любителей и профессионалов проводят известные повара, давно заслужившие репутацию гуру кулинарии.


Главный повар «Open kitchen» - Николай Шестухин, шеф, работавший в известнейших ресторанах, получивших три звезды в каталоге Мишлена. (Если вы не знакомы с оценками ресторанов по звездам, то хочу сказать, что три звезды - это более, чем неплохо, это гордость ресторана и шеф-повара). 


Еще одним главным поваром является шеф из Санкт-Петербурга - Марк Стаценко. Марк начал готовить в 14 лет, а теперь сам придумывает блюда и проводит крупные гастрономические фестивали. Он работал в ресторанах Лондона, Дании, Финляндии, что стало для него лучшим опытом всей жизни. 


Так что за качество услуг можно не переживать, все будет сделано по высшему разряду. Вместе с поварами вы готовите несколько блюд из выбранной вами кухни (страны). Мастер-класс можно посетить одному, а можно целой командой. Задания найдутся для каждого. В конце занятий всем участникам выдаются сертификаты, подтверждающие, что они прошли специальный курс.


Это может стать интересным опытом как для уже матерых кулинаров, так и для начинающих, кто только-только решился взяться за сковородку.


Екатерина Кукрина



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru