28.04.2017

ФЕСТИВАЛЬ «ПАСХАЛЬНЫЙ ДАР- 2017»

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит на 24 площадках центральной части  Москвы. Каждая площадка украшена по-особенному. В программе мероприятий: выставки под открытым небом, многочисленные ярмарки, концерты, литературные чтения, мастер-классы, экскурсии и другие мероприятия!

 

Во время фестиваля на территории Пушкинской площади посетители побывали на масштабном благотворительном проекте под названием «Город добра». В рамках этого мероприятия состоялись многочисленные театральные представления и музыкальные концерты в исполнении известных столичных коллективов, в числе которых артисты с ограниченными физическими возможностями.

Чтобы вдохновить гостей изменить свою жизнь к лучшему, на этой же площадке организаторы провели занятия по терапевтическому спорту и танцевальной терапии.

 

В рамках фестиваля горожане и туристы смогли воочию увидеть, как профессиональными мастерами-литейщиками создаются настоящие церковные колокола! Специально для этого на Пушкинской площади была обустроена локация «Колокольный завод», представляющая собой открытую литейную мастерскую.

Кроме этого, на территории Пушкинской площади, Тверского бульвара и Новопушкинского сквера посетителям продемонстрировали  копии знаменитых на весь мир московских колоколов, выполненных в виде ярких арт-объектов.

 

В течение всех дней работы фестиваля «Пасхальный дар» на столичных площадках работали несколько выставок, организованных столичными музейными учреждениями в сотрудничестве с образовательными центрами.

Выставочные проекты рассказали посетителям об известных столичных меценатах и об утраченных колокольнях, показали редкие антикварные пасхальные почтовые открытки и фотоснимки, познакомили со старинными рецептами приготовления пасхальных блюд.

 

Пасха прошла в Москве на ура!


Петр Тонконог



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские