27.04.2017

«ГОНИ ИЛИ УМРИ»

Какой один из самых ожидаемых фильмов 2017 года? Правильно, "Форсаж 8". И я бы с удовольствием сказала, что он самый ожидаемый, но больше чем уверена, его переплюнули новые "Пираты Карибского моря".


"Форсаж 8" вышел в прокат буквально на днях и как всегда уже начал бить все рекорды по кассовым сборам. Интересный факт, что в Минкультуре обсуждался вопрос о переносе даты выхода "Форсажа 8" в России из-за боязни, что на российскую картину "Время первых" никто не пойдет, что люди отдадут предпочтение уже проверенному фильму.

Многие кинотеатры заявили, что в случае переноса Форсажа, "Время первых" в прокате останется на неделю-две. Поэтому высказанное предложение пришлось забыть.

А "Форсаж", наверно, даже и не представляет, что мог выйти на экраны России с задержкой в несколько недель, хотя, это ему бы ни капли не навредило, он бы в любом случае достиг своего высокого рейтинга.

А теперь надо сказать о самом фильме. Скажу так: в серии Форсажей нет плохих частей. Да, есть те, что лучше, те, что хуже, но плохих нет. И каждому зрителю нравится та или иная часть в зависимости от его личных предпочтений.

Так что я не могу сказать, что восьмой фильм был плохим, хотя слышала немалое количество именно негативных отзывов, да и сама была уже готова обругать сценаристов, но таких ожиданий он, к счастью, не оправдал. Были и яркие перестрелки, и захватывающие гонки. Да, это все мы видели и в предыдущих фильмах, но здесь были неожиданные повороты сюжета, которые захватывали напряжении всего фильма. Без предсказуемых моментов не обошлось, но они не испортили общее положительное впечатление от фильма. 

 

Но несмотря на все плюсы, все же в голову приходит мысль, что режиссер вполне мог остановиться на седьмой части, потому что там был хороший и логичный конец, уже не требовавший продолжения. Тем более, погиб Пол Уокер, игравший одного из главных героев, а без него фильм уже ощущается не так. 


На этом можно было остановиться. Я понимаю - чем больше фильмов, тем больше денег. Да и люди жаждут увидеть очередную часть так полюбившейся всем истории. Но иногда режиссерам все же стоит уметь останавливаться... Но "остановка" - не случай "Форсажа", потому что в восьмой части явно видно, что "продолжение следует..."

Так что, фанаты, не беспокойтесь, "Форсаж" еще не закончился. Где-то даже проскальзывала информация, что актеры уже подписали контракт на 9 и 10-е части. А нам остается только ждать. 

Екатерина Кукрина



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru