Ангелина Белоконь

15.12.2017

Ангелина Белоконь

                                                                 Мечтам свойственно сбываться

Есть такие люди, которых ты встречаешь и наполняешься вдохновением до самых краев, их  страсть к своему делу,  постоянное развитие  добавляет мотивации. Ангелина Белоконь – удивительная девушка, выпускница факультета журналистики РГГУ 2017 года, производит именно такое впечатление. Более того, она заряжает своей невероятной энергией. О годах, проведенных в стенах РГГУ, друзьях и работе в модном издании Ангелина рассказала нам в интервью.

- Ангелина, когда ты поняла, что хочешь стать журналистом?

- На самом деле, я поняла это еще в 7 классе. Потом, помню, хотела стать рок-звездой, но ближе к 11 классу остановила выбор все же на журналистике.

- Почему твой выбор пал на РГГУ?

- Опять же все началось с того рокового 7 класса, когда точно определилась со своей будущей профессией. Я начала просматривать ВУЗы и выбрала РГГУ, потому что мне показалось, что там очень хорошее академическое образование, привлек упор именно на литературу.


- Мы знаем, что ты работаешь в Harpers Bazaar. Почему ты решила пойти в печатное издание?

- Ой, это волшебная история. Я всегда хотела заниматься fashion-журналистикой, и так вышло, что я всегда стремилась только в топовый глянец. Не знаю, как Наталия Яковлевна это почувствовала, но на 3 курсе она отправила меня на стажировку в Harper’s, в итоге я тут и осталась.

- Была ли твоя студенческая жизнь веселой?

-Да! У нас был замечательный курс, деление происходило на международную и телевизионную журналистику, и все общались между собой. На 1 курсе мы веселились очень и очень много, все ребята оказались амбициозные и, будучи студентами, начали работать, отчего нам стало еще интереснее друг с другом. Конечно, мы продолжаем общаться и сейчас, после института.

- Какой был актив во время учебы?

- Мы создали свой сайт, где каждый был редактором и отвечал за свою сферу деятельности. Кто-то увлекался спортом, кто-то кино, кто-то кино, музыкой, и мы решили создать свою платформу. Это было самое классное времяпрепровождение, потому что мы постоянно что-то придумывали. Помню, мы приглашали стажироваться разных людей, и я пригласила девушку, которая обучалась в Милане моде и дизайну, так вот я была ее начальником.

- Какие качества ты ценишь в себе больше всего и над чем бы ты хотела поработать?

- Ценю в себе работоспособность.  Я знаю, что мало кто может работать так, как я. Хотела бы, наверное, характер чуть тверже, потому что он необходим для моей работы.


- Как по-твоему, лучше постучаться в дверь, чем залезть через окно?

- Лучше всегда открывать дверь ногой!

- Какими главными качествами должен обладать журналист?

- В первую очередь, должна быть многосторонняя развитость, в этом плане журналисту очень важно образование. Он должен многое знать и иметь источники вдохновения. У журналиста должен быть свой стержень и идеология, потому что без этого придется прогибаться под всех, и ничего хорошего не выйдет.

Елена Егоровцева

Диана Ананьева



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru