Анастасия Давыдова

24.04.2017

Анастасия Давыдова

Начинайте уже сейчас писать статьи!

В этом интервью Анастасия Давыдова рассказала о том, каково ей было учиться на факультете журналистики, и поделилась советом, как бороться с творческим кризисом

- Почему ты выбрала журналистику?

- Для меня журналистика — это не только новостной контент, но и расследования. На журфаке научат быстро писать новости, лиды и заголовки (хотя заголовки в редакции частенько пишут отдельные люди), поставят голос, держаться в кадре научат. Новости - это интересно.

Что касается образования, в журфаке РГГУ не разочаровалась. Новости нас писать научили.


- Что из университетской жизнь тебе запомнилось больше всего?

- Как все учились, совместно к зачетам готовились. Сама по себе университетская жизнь была не такой, как представлялась, но было весело, здорово.

- Где ты сейчас работаешь?

-Сейчас на Life.

- Мне кажется, что журналист иногда испытывает творческое истощение. Как ты с этим справляешься? 

- Это моя профессиональная болезнь...(смеется). Я стараюсь отвлечься, посмотреть что-нибудь вдохновляющее или почитать. Музыка помогает, настрой даёт. В идеале, конечно, отложить до следующего утра, но не всегда получается, ведь дедлайн никто не отменял. 


- Ты довольна, что училась на журфаке? Какое наставление дашь первокурсникам журфака? 

- Да, вполне, это было интересно и достаточно разносторонне. А наставления... Начинайте уже сейчас писать статьи, хотя бы раз в месяц, сильно поможет во время учебы и после. И не откладывайте диплом на последний месяц!

Никольский Максим



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru