Встреча между представителями РГГУ и ...

Встреча между представителями РГГУ и Университета Маастрихт (Нидерланды)

В Управлении международных связей 12 декабря с.г. прошли переговоры со старшим консультантом Университета Маастрихт (Нидерланды) Рене де ля Фонтейн.  Со стороны РГГУ в мероприятии приняли участие Начальник Управления международных связей И.И. Елисеев и Директор Центра языков и культур Бенилюкса И.М. Рапопорт.

В ходе прошедшей встречи были обсуждены вопросы, связанные с  возможностью заключения рамочного соглашения о сотрудничестве в области гуманитарных наук, в частности лингвистики и изучения иностранных языков, а также  были рассмотрены перспективы организации обмена студентами и преподавателями, а также реализации совместных магистерских программ в области искусств и культуры, а также политических и социальных наук.