Открытие Международного учебно-научн...

Открытие Международного учебно-научного Российско-Турецкого Центра.

15.06.2001

Открытие Международного учебно-научного Российско-Турецкого Центра.

Церемонию в ректорате РГГУ открыл проректор по учебной работе В.В. Минаев.

В числе гостей в зале присутствовали генеральный директор фонда "Толеранс" М. Гюлер, генеральный секретарь Ассоциации российско-турецкой дружбы А. Ломакин,директор российско-турецкой школы №56 Г.Д. Кузнецов, координатор российско-турецкого культурного центра Д.Д. Васильев, проректор по научной работе Л.Н. Простоволосова, проректор по управлению имуществом В.В.Гунин, проректор по экономическим вопросам Н.А. Власова, начальник управления международных связей И.В. Карапетянц, представители турецких фирм "Титан", "Фырат Пластик", "Перл", "Шеф-Султан", "USA POLO ASS`N", "Менба", "Эвйап" и "Хаттат Компани".

В приветственном слове М. Гюлер рассказал, почему именно в РГГУ открылся Центр, определил цели и задачи деятельности Центра.

Центр создан на базе Института лингвистики. В задачи центра входит организация и реализация совместных, перспективных образовательных программ, методик и материалов по обучению турецкому языку, преподавание страноведения, культуры и истории Турции.

В планах Центра открытие специализаций на факультете политологии. Координатор Центра - Мехмет Карадаи.