При поддержке посольства США и по реко...

При поддержке посольства США и по рекомендации директора библиотеки Конгресса господина Д. Биллингтона РГГУ посетила группа американских конгрессменов и предпринимателей.

01.06.2002

В состав делегации входили конгрессмены господин Ч. Тейлор (штат Северная Каролина) и господин Д. Моран (штат Виржиния), представители деловых кругов Америки господа Д. Джонс, Р. Смит, Г.Джонс и директор библиотеки Конгресса господин Д. Биллингтон.
С Университетом гостей знакомили проректор по информатизации и новым образовательным технологиям С.В. Кувшинов, начальник управления международных связей И.В.Карапетянц, заместитель директора научной библиотеки по автоматизации Н.В. Демина.Гости осмотрели Музейный центр и медиатеку Университета. Наибольший интерес вызвало знакомство с библиотекой РГГУ, как центром электронных ресурсов в области гуманитарных наук. Основная часть программы визита была посвящена демонстрации электронного портала библиотеки РГГУ и курса "Информационная эвристика", которая проходила в мультиплексном классе и классе интерактивной визуализации.
В настоящее время рассматривается возможность финансовой поддержки со стороны американских предпринимателей инновационных проектов РГГУ связанных с новыми технологиями Интернет-образования и библиотечными ресурсами.