РГГУ с официальным визитом посетил ре...

РГГУ с официальным визитом посетил ректор Рурского университета Бохума профессор Герхард Вагнер.

16.04.2003

Во время встречи ректор РГГУ академик Ю.Н. Афанасьев отметил, что Рурский университет Бохума является нашим давним партнером и выразил надежду на плодотворное продолжение совместной работы. Ю.Н. Афанасьев рассказал о концепции развития и структуре РГГУ, о факультетах и специальностях. В рамках визита профессора Вагнера прошло обсуждение программы «Международных Мастер по русской и европейской культурологии». Результатом переговоров явилось подписание совместного Протокола о намерениях, который станет правовой базой для разработки программы.

В ходе экскурсии по университету профессор Вагнер познакомился с деятельностью Института европейских культур, созданного в РГГУ в 1995 году.