Конференция Американского Совета Нау...

Конференция Американского Совета Научных Сообществ в рамках программы в области гуманитарных наук в Беларуси, России и Украине.

09.10.2004

Американский Совет Научных Сообществ (Нью-Йорк) провел 9 октября 2004 года в Российском Государственном Гуманитарном Университете ежегодную региональную встречу, в которой участвовали как грантополучатели, так и консультанты АСНС.

Организованные по образу съездов ученых сообществ в Соединенных Штатах, эти ежегодные встречи состоят из пленарного заседания и нескольких сессий, на которых грантополучатели АСНС представляют свою работу. На этот раз пленарное заседание будет посвящено теме "Гуманитарное знание как междисциплинарное сообщество ученых". Во время вечернего приема будет вручена премия имени Соломии Павлычко.

Каждый год региональные встречи проходят в различных городах для того, чтобы в них смогло участвовать наибольшее количество "выпускников" программы. Уже состоялись встречи во Львовской Богословской Академии и Львовском Национальном Университете им. И.Франко в 2000 году, в Европейском Университете в Санкт-Петербурге в 2001 году, в Киево-Могилянской Академии в 2002 году и в Европейском Гуманитарном Университете и Белорусском Государственном Университете в Минске в 2003 году.

Встречи проходят в рамках Программы в области гуманитарных наук в Беларуси, России и Украине, международной программы Американского Совета Научных Сообществ, субсидируемой Корпорацией Карнеги в Нью-Йорке. АСНС благодарит Российский Государственный Гуманитарный Университет за помощь и поддержку в проведении Московской встречи.