РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Презентация образовательных программ...


Презентация образовательных программ США

Презентация образовательных программ США

21.02.2005

Презентация образовательных программ США

Презентацию образовательных программ США для студентов РГГУ провела сотрудник Консультационного Центра по вопросам образования в США А.Н. Мироненко.


Высшие учебные заведения России и США активно сотрудничают как в научном, так и в образовательном плане.
Данная презентация направлена на открытие российским студентам существующих сегодня возможностей образования в США.
А.Н. Мироненко познакомила студентов с порядком поступления иностранных студентов в университеты США – сбор необходимых документов, сдача экзаменов и т.д., а также с перспективами их дальнейшего образования в американских вузах.
Московский Консультационный Центр по вопросам образования в США, основанный в 1991 году, был создан для тех, кто решил продолжить свое обучение в Америке. Руководство центром осуществляется американской некоммерческой организацией Американские Советы по Международному Образованию и финансируется Государственным Департаментом США. В настоящее время это один из самых крупных и посещаемых центров – за консультацией ежегодно в него обращается более 35000 человек.


Студенты, посетившие презентацию, получили возможность задать А.Н. Мироненко все интересующие их вопросы, связанные с образованием в США в целом, а также с тонкостями оформления соответствующих документов.