Летние школы в РГГУ

23.06.2007

Летние школы в РГГУ

С мая по июнь в РГГУ проходят Летние школы для иностранных студентов. Интенсивный специализированный курс по русскому языку и культуре России прошли 7 студентов из Политехнического университета Вирджинии (11 мая – 9 июня), 18 человек из Университета Флориды (19 мая – 23 июня), 16 человек из Университета Северной Каролины в Чеппел-Хилле (19 мая – 23 июня). Помимо языкового курса студенты знакомятся с обширной культурной программой: совершают обзорные экскурсии по Москве, Санкт-Петербургу, Владимиру, Суздалю, Туле и Ясной Поляне, а также посещают крупнейшие музеи и заповедники Москвы. В июле-августе 2007 года планируется проведение Летней школы для итальянских и корейских студентов, с университетами которых уже в течение двух лет РГГУ поддерживает прочные отношения в плане проведения Летних и Зимних школ.