РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Международная студенческая конференц...


Международная студенческая конференция "Мир спасет..."

Международная студенческая конференция "Мир спасет..."

11.12.2007

Международная студенческая конференция "Мир спасет."

11 декабря  в РГГУ состоялась Международная студенческая конференция «Мир спасет…». В ней приняли участие сотрудники Центра обучения русскому языку как иностранному и  студенты из Японии, Великобритании, США, Германии, Австрии, Кореи, Польши, Швеции. Открывая заседание, старший преподаватель центра РКИ Н.В. Кремлева выразила надежду, что новому поколению удастся взглянуть на жизнь современного мира под особым углом, предложить нестандартные варианты решения острых вопросов.

Целью конференции стало обсуждение участниками проблем мирового масштаба, угрожающих современному миру, и возможных способов их решения. В частности, особое внимание студенты уделили экологическим катастрофам, росту потребления и проблемам, связанным с перенаселением, а также с международной коммуникацией и межкультурными связями.

lУчастники мероприятия выдвинули разнообразные гипотезы о том, что или кто может спасти мир, и нуждается ли он в спасении. Они перечислили основные факторы, необходимые для решения данных проблем: охрана окружающей среды, внимание общества к социальным вопросам, повышение политической активности молодежи и культурное просвещение.