Ежегодная программа Исследовательски...

Ежегодная программа Исследовательских грантов и Образовательных стипендий

15.12.2009

Ежегодная программа Исследовательских грантов и Образовательных стипендий

Фонд социального обеспечения им. Александра С. Онассиса (The Alexander S. Onassis Public Benefit Foundation) организует ежегодную программу Исследовательских грантов и Образовательных стипендий для иностранных (не греческих) членов Академии наук, ученых, исследователей, учителей греческого языка начальных и средних школ, деятелей культуры и аспирантов.

Форма заявления доступна на сайте www.onassis.gr.

16ая Иностранная Стипендиальная программа на 2010-2011 академический год

Крайний срок подачи  заявлений кандидатов – 31 января 2010 года

Начало программы  - 1 октября 2010 года

Области исследования и изучения:

Гуманитарные науки: Филология, литература, лингвистика, теология, история, археология, философия, область образования, психология

Политические науки: Социология, международные отношения

Искусство: Изобразительное искусство, музыка, танцы, театр, фотография, кино

Общие условия участия:

Гранты и стипендии предоставляются в рамках Программы, включающей научные исследования, тренинги по преподаванию греческого языка и культуры, художественное творчество на территории  Греции.

В программе могут участвовать все,  кто не имеет греческого гражданства.

Решение о выдаче гранта или стипендии полностью отдается на рассмотрение Совету директоров фонда. Совет принимает во внимание рекомендации от Научного комитета фонда, но право последнего слова остается за ним.

Результаты о выдаче грантов и стипендий будут объявлены до конца июля 2010 года.

Гранты делятся на 4 категории: А1, А2, В, С

Категория АI

Профессора университетов

Количество грантов – до 10

Длительность: 1 месяц в течение академического года (с октября 2010 по сентябрь 2011)

Грант предназначен для членов Национальных академий и университетских профессоров, чьи научные или художественные достижения были широко востребованы и кто хотел бы провести на территории Греции научные исследования или сотрудничать  с образовательными или научными институтами и/или организациями.

Условия: у всех кандидатов должен быть опыт не менее 5 лет штатной работы в качестве профессора.

Предмет исследования: Предмет исследования должен либо напрямую быть связанным с греческой культурой, цивилизацией или историей или иметь явное отношение к Греции.

Требования: Получатели гранта в течение года после истечения  гранта  должны написать 2 статьи, связанные с научными исследованиями, проведенными ими во время пребывания в Греции.

Получателям гранта предоставляется билет на самолет в оба конца ( бизнес-класс), грант на сумму 4500 евро на оплату проживания и дополнительные расходы

Категория АII

Профессорско–преподавательский состав любого уровня (кандидаты наук), исследователи из докторантуры ( кандидаты наук), художники и музыканты

Количество грантов: до 15

Длительность: От 3 до 6 месяцев в течение академического года (с октября 2010 по сентябрь 2011)

Знание современного или древнего греческого языка. Знание греческого языка для данной категории не считается обязательным, но будет расцениваться как преимущество.

Получателям гранта предоставляется билет на самолет в оба конца (эконом-класс), ежемесячное жалование в размере 2500 евро на оплату проживания и дополнительные расходы.

Категория В

Преподаватели греческого языка

Количество стипендий: 5

Продолжительность: До 6 месяцев в течение академического года (с октября 2010 по сентябрь 2011)

Грант предназначен для  учителей начальных и средних школ, которые преподают современный греческий язык и современную греческую литературу в школах за рубежом. Для кандидатов этой категории знание современного греческого языка обязательно.

Цель стипендии: Получение и обмен опытом между получателями стипендий и их греческими коллегами. Возможность посещений курсов Преподавания греческого языка как иностранного в Афинском университете. Возможность бесплатного участия в программе Учебного центра современного греческого языка при Афинском университете.

Условие: Получатели стипендии после окончания тренинга в Греции должны продолжить преподавание в своей родной стране.

Получателям стипендии предоставляется билет на самолет в оба конца (эконом-класс), ежемесячное жалование в размере 1200 евро на оплату проживания и дополнительные расходы.

Категория С

Аспиранты

Количество стипендий: 10

Продолжительность: От 5 до 10 месяцев в течение академического года (с октября 2010 по сентябрь 2011)