РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Встреча представителей РГГУ и Универс...


Встреча представителей РГГУ и Университета Нанта (Франция)

Встреча представителей РГГУ и Университета Нанта (Франция)

16.06.2010

Встреча представителей РГГУ и Университета Нанта (Франция)

        В Управление международных связей РГГУ 16 июня состоялась встреча , в ходе которой обсуждались перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества между Российским государственным гуманитарным университетом и Университетом Нанта (Франция).

           С российской стороны в переговорах приняли участие И. И. Елисеев-начальник Управления международных связей, И. В. Баканова - декан факультета истории искусства, канд. филол. наук, доцент, Г. И. Зверева – заведующая кафедрой истории и теории культуры, доктор ист. наук, профессор, сотрудник УМС И.В. Дубкова.

          Французскую сторону представляли Патрис Но- профессор Университета Нанта, руководитель магистра по специализации "Культурный работник", Е. Белая -преподаватель русского языка кафедры иностранных языков Университета Нанта, куратор программ сотрудничества с РГГУ.

       В ходе состоявшихся переговоров обсуждались перспективы расширения дальнейшего двустороннего сотрудничества. В частности, были обсуждены вопросы реализации  магистерских программ по культурологии на базе факультета истории искусств, а также организация языковых стажировок для студентов обоих вузов.

      Как отметил И. И. Елисеев, в данный момент идет подготовка новой редакции  Договора о сотрудничестве между двумя университетами, в котором будут конкретизированы условия реализации магистерских программ в соответствии с принятым в Российской Федерации образовательным стандартом.

 Кроме того достигнута договоренность об активизации процесса обмена студентами, аспирантами и преподавателями, а так же согласовано участие студентов в магистерских программах по принципу « 3 + 1» семестр.